Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сестре 14 лет начила курить.

Tur Профи (686), открыт 2 дня назад
Сестре 14 лет начила курить сигареты, но часто замечаю что она курит вместе с мамой. По пол пачки в день. Мама ей разрешила курить и покупает сигареты. Я ей говорил о вреде курении но ей бесполезно. Я как старший брат переживаю о ней. Кстати я не курю, и не разу не пробовал. Как её отучить курить?
35 ответов
Алиса Огонькова Профи (951) 2 дня назад
ремень
последний билетГуру (3777) 1 день назад
В 14, ага. Раньше надо было.
GALACTICDUDE Мастер (1373) 2 дня назад
пригрозить детдомом
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (136452) 2 дня назад
старший брат совсем идиотом тогда сестре покажется
Дрон Г. Оракул (71211) 2 дня назад
В 14 обычно уже бросают.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (136452) 2 дня назад
автор даже и начинал... :))
Наслушался страшилок разных и зaccaл.
Darum Yt Мастер (2219) 2 дня назад
Какая тебе вообще разница до этой малолетней дыры?
Степан Коинт Ученик (106) 2 дня назад
Ну если и мама то тут боюсь ты безсилен(
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (136452) 2 дня назад
не приставай к сестрёнке, душняра, ты ей не отец.
Коди_Райт Ученик (170) 2 дня назад
Попробуй поговорить с ней возможно у неё есть какие-то проблемы в школе и т.д. Отведите к психологу, проводи с ней побольше времени...
Коди_РайтУченик (170) 2 дня назад
Докажи что это не правильно и не нужно
Johnny Silverhand Мыслитель (5550) 1 день назад
Это её дело курить или нет. Если она хочет купить, то пусть курит
Никита Калабухов Ученик (196) 1 день назад
Пару боковых и забудет как сигарету в зубах держать
geymaster zxc Мыслитель (9032) 1 день назад
Главное сам не сядь на них, а так пофиг
GothicaMe Знаток (364) 1 день назад
Никак, если она хочет,то будет курить в любом случае
Александр Маймасов Мыслитель (8603) 1 день назад
Покажи видео с людьми, которым удалили связки. Зачем я это вспомнил?! ?

Это очень страшно. Любой курильщик рано или поздно пройдёт через это и будет ходить с дыркой в шее (В интернете есть).

Удачи вам в спасении сестры, а я постараюсь забыть это! Это очень страшно, я вас предупреждал.
Эд НечаевУченик (97) 4 часа назад
Что за бред? ты в реале хоть раз видел? я нет, у меня родственники курят почти всю жизнь.
Александр Раймер Профи (696) 1 день назад
сфоткай сестpу буду ее паpнем.
Александр РаймерПрофи (696) 1 день назад
и научу ее всему чего не стоит
Да Гуру (2676) 1 день назад
Естественный отбор
Спартак сджбатяЗнаток (293) 1 день назад
Лучший ответ
Александр Хейнонен Оракул (73436) 1 день назад
Бросай курить! Вставай на лыжи
И свежим воздухом дыши.
Пусть весь твой вид здоровьем пышет –
Здоровьем тела и души.

Благополучия!
Луис Альберто Просветленный (46272) 1 день назад
## Как помочь сестре бросить курить

Ситуация, когда 14-летняя сестра курит по полпачки сигарет в день с разрешения и при поддержке мамы, очень тревожная. Курение в таком юном возрасте наносит серьезный вред здоровью и развитию подростка[3]. Необходимо срочно принять меры, чтобы помочь сестре избавиться от этой вредной привычки. Вот несколько рекомендаций:

Поговорите с сестрой
- Постарайтесь спокойно выяснить у сестры, почему она начала курить[1]. Не давите и не ругайте ее, иначе она может замкнуться.
- Доступно объясните ей, как курение вредит здоровью в подростковом возрасте[3]. Расскажите о влиянии на рост, развитие мозга, зрение, слух и другие системы организма.
- Предложите ей вместе придумать способы отвлечься от тяги к сигарете[2]. Это могут быть новые увлечения, спорт, встречи с друзьями.
- Поддерживайте ее и верьте, что она сможет бросить курить[2]. Даже если первая попытка не удастся, продолжайте ее мотивировать.

Поговорите с мамой
- Объясните маме, что ее поддержка курения сестры крайне вредна для ее здоровья[1][3]. Попросите ее прекратить покупать сигареты и курить при сестре.
- Предложите маме вместе с сестрой пройти курс психотерапии, чтобы помочь ей бросить курить[5]. Семейная поддержка очень важна.

Будьте примером для сестры
- Как старший брат, который никогда не курил, вы можете стать для сестры примером здорового образа жизни[6]. Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни.
- Помогите сестре найти новые увлечения, которые помогут ей отвлечься от курения[2]. Вместе занимайтесь творчеством, путешествуйте, развивайте интересы.

Избавиться от курения в 14 лет будет непросто, но с вашей поддержкой и правильным подходом сестра сможет победить эту зависимость. Главное - проявляйте терпение, любовь и заботу. Вместе вы справитесь с этой проблемой!

[1] https://osa-bolnica.ru/zdorovyj-obraz-zhizni/25-kak-brosit-kurit/221-chto-delat-esli-podrostok-nachal-kurit.html
[2] https://www.nicorette.ru/kak-brosit-kurit/kak-pomoch-brosit-kurit
[3] https://dzrpol10.nnov.medobl.ru/media/2018/09/18/1217239225/vred_kureniy_dly_podrostkov.pdf
[4] https://stolichki.ru/clubs/mother/education/uznali-chto-rebenok-kurit-kak-reagirovat-i-chto-delat
[5] http://www.narko23.ru/profilaktika/soveti/
[6] https://www.nicorette.ru/informacia-i-soveti/vred-kureniya-dlya-podrostkov
[7] https://www.ya-roditel.ru/parents/base/experts/kak-otuchit-rebyenka-ot-kureniya/
[8] https://shilovo-med.medgis.ru/materials/view/vy-hotite-brosit-kurit-5767
Лэ ЭлекжестУченик (100) 16 часов назад
Chat GPT в действии
Луис Альберто Просветленный (46272) Лэ Элекжест, kill in action.
- Гуру (3662) 1 день назад
Никак, это на подсознательном уровне, родители разрешают значит это хорошо. Попытайтесь объяснить что это печально