Подскажите, как влияют часовые пояса на экономину страны?

Вот, например, в США их 6, в Канаде 4, в России 11, но вроде я знаю, что их сократили до 5.

чем меньше поясов тем больше коммуникация между регионами.

Плохо знаете. Убрали только 2 пояса. В обоих произошло смещение на 1 час.

Наиболее активные связи - между близко расположенными регионами. Они обычно расположены в одном поясе, в худшем случае разница во времени в пределах 2 часов. Это в общем мелочи и никакого влияния не оказывавет.

Определенные неудобства возникают только тогда, когда нужно пообщаться со всеми одновременно. Для других дел проблем нет.

может быть на время банковских переводов