Кто принесет больше пользы предприятию, человек

Пользователь удален Знаток (460), закрыт 17 лет назад
имеющий одно или несколько высших образований, а практики ноль, или человек имеющий опыт, но недостаточное образование?
Лучший ответ
Prologus Гуру (4189) 17 лет назад
Опыт - дело наживное. А если человек имеет образование, то и обучатся он будет очень быстро. Так что по немедленной пользе - лучше второй, а в долгосрочной перспективе - первый. Он и выучится быстро и что-то от своего образования привнесет.

В ВУЗах мышление ставят, а не фактами пичкают, как многие думают (по кр. мере в технических).

Ответчикам.
А по поводу того, что образование сейчас в России не нужно - вы его не используете, вот он вам и не нужно. Если учится абы как, то чего потом удивлятся что ничего не осталось, а то, что осталось, применить не можете.
Остальные ответы
Танюшка*** Мыслитель (8151) 17 лет назад
Имеюший опыт, может многому научить
Татьяна Тесленко Гуру (3755) 17 лет назад
Новичок в даной отрасли- это большой плюс, свежий взгляд, свежие идеи, с высшими образованиями как правило человека не переделаешь, он знает как правильно надо сделать и делает только так. С опытом и без образования- так сказать самоучка очень полезен. Всё таки опыт это сила.
Talichka Знаток (412) 17 лет назад
Во многом это зависит и от компании и от должности на которую Вы его берете.
Например, человеку с высшим образованием, но без опыта работы проще подстроиться по специфику именно Вашей компании, потому что на разных предприятиях разные стандарты и политика. Но с другой стороны, если вам нужен именно специалист в этой области работы, и Вы будете опираться именно на его опыт, то второй лучше
Вадим Поротиков Профи (859) 17 лет назад
Образование сейчас ни стоит ничего (кроме денег за его получение)
А для предприятия ценен только опытный спец. Но в большей степени приоритет отдается сватам, кумовьям, братовьям, разным родичам.
Ангелина Гуру (3993) 17 лет назад
Тот, кто хорошо учился и имеет много новых идей может сдвинуть предприятие на новый уровень. Часто тот, кто имеет большой опыт, является консерватором и опирается только на него (свой собственный опыт). Как мой шеф, а все новые идеи отметает. Конечно. работа будет стабильная, но все должно развиваться!!!
Шубик Ольга Мастер (2185) 17 лет назад
для меня критерий один -
тот, кто принесет больше выгоды моему предприятию.

Buka Профи (800) 17 лет назад
если опыт успешный, то конечно человек с опытом )
Ирина Горбулина Мудрец (13621) 17 лет назад
Конечно человек с опытом работы в данной области.
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
опыт. на одном образовании далеко не уедешь.

Светлана Королева Мыслитель (7134) 17 лет назад
Опыт, безусловно. А вот если к опыту прибавить соответсвующее образование....Цены работнику не будет!
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 17 лет назад
В офисе - тот, кто умеет общаться по телефону. Проверено!
Если Вы отправляете специалистов на обучение - то образование не так важно.
Наконец, если Вам нужен человек смотрящий Вам в рот - лучше без опыта работы.
Предприятие - это Вы!
А вообще-то встречают по одежке, это не я придумал! Вот сколько у Вас возможностей и это еще не все!
Удачи!
Владимир Просветленный (26990) 17 лет назад
Конечно практик,а учёные пока ещё освоятся...
Impuls Просветленный (22982) 17 лет назад
Конечно второй, у нас в России наличие образование - это не факт профессионализма... после вышки лет через 5 половина забывается, а опыт полученный на предприятии остаётся на всю жизнь... выводы делай сама...
Рашид Галиев Мастер (1205) 17 лет назад
А если обращать внимание только на опытных, то как же молодые специалисты получат его?...Не нужно боятся неопытных сотрудников, ведь все те опытные так же были молодыми специалистами только лишь с образованием, а иногда и без. Я считаю что успех предприятия зависит исключительно от того, насколько его сотрудники заинтересованы в нем. Если сотрудники любят работу условия и главное з.п....опыт попрет очень быстро...
Дашулька Гуру (3416) 17 лет назад
Опыт! Знание теории даёт только диплом... Такого человека ещё учить, учить, учить и учить! А человек с опытом гораздо лучше и умнее!
Инна Чекатова Мыслитель (5739) 17 лет назад
Имеющий опят,конечно...Вообще люди склонны к обучению. А высшее образование приложится.