Психотерапевт это разновидность психиатора?

Vadim Kalashnikov Гуру (3394), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лель Гуру (3507) 17 лет назад
Нет. Психотерапевтом можно стать на базе высшего медицинского образования и сертификата по психиатрии. Проще говоря, психотерапевт - это психиатр, который дополнительно прошел курс обучения по психотерапии. Обе специальности медицинские. А Лидия, вероятно, перепутала с психологом (эта не врачебная специальность). Говорю как врач.
Остальные ответы
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Психиатр лечит то, что называется сумашествием: шизофрению, олигофрению. А психотерапевт лечит нервных дамочек, у которых несчастная любовь, плохое настроение и т.д.