Можно ли на электрогитаре играть аккордами и обычным боем, как на акустической

Олег Корников Знаток (306), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
оля Руднева Мастер (1622) 14 лет назад
можно))) говнари еще не так играют)
Остальные ответы
Мастер Мастер (1521) 14 лет назад
Вообще-то на электрогитаре играют обычно квартами и квинтами.
Аккорд целиком будет звучать как каша. Если же и играть полными аккордами, то при условии, что драйв на примочке будет минимальный.

На электрогитаре играют медиатором. Бой встречается очень редко. Как правило, ритм гитарист дергает одновременно 2-3 струны - не более.
Виктор Знаток (344) 14 лет назад
у электрогитары предназначение -либо играть на ней сольные партии где аккомпонирует бассуха, либо сопровождение, но не один уважающий себя гитарист не долбит боем на электрогитаре
Источник: личный опыт
Phenom Просветленный (44058) 14 лет назад
Выключаешь Дисторшн и играешь боймитол
Сергей Люсаковский Мастер (1815) 14 лет назад
Да хоть смычком по ней води:)
Maestro287 Оракул (61707) 14 лет назад
Да, на электрогитаре играют боем, но только не пальцами, а медиатором. Пальцами боем играют очень редко.
Вот как играют боем медиатором (правда здесь электро-аккустика)
а не пошло бы всё НАХУЙ бля! Мастер (2166) 14 лет назад
можно так, как тебе удобно и как ты умеешь
и не слушай всякую пионерскую байду про "две струны" и медиаторы
pavloif pavloif Ученик (205) 6 лет назад
В режиме "Clean" (без эффектов, на "чистом" звуке) можно играть практически как на акустической -- хоть медиатором, хоть пальцами (я пальцами даже больше играю, чем медиатором) ...Не все эффекты допускают полифоническую и аккордовою игру (ряд перегрузов в таком случае дают СЛИШКОМ грязный звук), с некоторыми они не слишком выигрышно звучат, --но местами даже с педалями эффектов можно играть и почти как на акустической!..