Можно ли на электрогитаре играть аккордами и обычным боем, как на акустической

можно))) говнари еще не так играют)

В режиме "Clean" (без эффектов, на "чистом" звуке) можно играть практически как на акустической -- хоть медиатором, хоть пальцами (я пальцами даже больше играю, чем медиатором) ...Не все эффекты допускают полифоническую и аккордовою игру (ряд перегрузов в таком случае дают СЛИШКОМ грязный звук), с некоторыми они не слишком выигрышно звучат, --но местами даже с педалями эффектов можно играть и почти как на акустической!..

Да, на электрогитаре играют боем, но только не пальцами, а медиатором. Пальцами боем играют очень редко.
Вот как играют боем медиатором (правда здесь электро-аккустика)

Вообще-то на электрогитаре играют обычно квартами и квинтами.
Аккорд целиком будет звучать как каша. Если же и играть полными аккордами, то при условии, что драйв на примочке будет минимальный.

На электрогитаре играют медиатором. Бой встречается очень редко. Как правило, ритм гитарист дергает одновременно 2-3 струны - не более.

Да хоть смычком по ней води:)