Почему нельзя делать окрашивание на чистые волосы?

Лика Пахомова Знаток (422), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Доктор Просветленный (33748) 17 лет назад
Это не бред!
Все девушки, которые Вам объяснили почему этого делать нельзя ,ПРАВЫ.
Остальные ответы
Таша Мастер (1826) 17 лет назад
можно конечно,сто раз делала.
ГлаМурка Просветленный (23790) 17 лет назад
обезжиреные волосы подвергаются воздействию краски и умирают, а сальные волосы под естественной защитой!
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139486) 17 лет назад
Потому что с волос смывается естественная защитная пленка и страдает их структура.
Ррр-рррр... Гуру (3241) 17 лет назад
Кто тебе сказал? Можно. Только волосы от этого портятся сильнее. Но и на сильно грязные тоже нельзя - плохо прокрасится.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 17 лет назад
Если волосы несколько дней не мыты, на них образуется жировая пленка. Она защищает волосы от негативных воздействий краски. Короче, так будет легче вашим волосам.
tatyana Гуру (3971) 17 лет назад
Кожа головы сжигается и побаливает, а еше перхоть может появится когда заживет, и мертвые клетки чешуйки начнут отслаиваться
Loza Мыслитель (9474) 17 лет назад
потому что они лишены в этот момент защитной смазки и повреждающие факторы проявляются в большей мере, я предпочитаю краситься на грязную голову
Полночная Сказочница Мыслитель (7985) 17 лет назад
не то чтобы нельзя. просто когда волосы несколько дней немыты, кожа головы больше защищена от химикатов краски, выделениями сальных желез волос.
Пользователь удален Гуру (2753) 17 лет назад
нельзя осветляться на чистые волосы,а окрашиваться как раз надо на чистые....
Пользователь удален Профи (564) 17 лет назад
Можно. Просто в парикмахерских обычно парикмахеры ленятся сначала нужно мыть- потом сушить, потом красить -снова мыть-снова сушить.Время- деньги.
Alla Goncharuk Искусственный Интеллект (105690) 17 лет назад
Кто-то ещё может ходить с грязной головой? Никогда не красилась на грязную голову, потому что я никогда не доводила свои волосы до такого безпредела как "сало". ))
Элис Гуру (2614) 17 лет назад
у меня подруга работает парикмахером. И она всегда мне говорила, что если девушка любит себя и свои волосы, то не будет их красить чистыми. Почему - вам уже написали выше.
M У M И - M A M A Гений (79215) 17 лет назад
На коже головы появляется естественный защитный слой. Речь идет не о защите волос, а о защите кожи головы.Но сейчас редко кто приходит в парикмахерскую с грязной головой. Не пойдешь же так по улице, если дома, то конечно ,лучше на грязные крксить.
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
Это смотря какое окрашивание!
Если перед окрашиванием необходимо осветлить волосы или в состав входит
перегидроль (перекись водорода)в любом виде,то волосы покрытые естественным кожным салом лучше перенесут окрашивание и не будут в дальнейшем ломаться .
Все натуральные красители(например,хна)и оттеночные средства наносятся на чистые волосы.