Считаете ли вы правильным, что если средняя продолжительность жизни мужчин меньше, чем женщин,

Voldemar Ученик (217), закрыт 17 лет назад
а по Конституции права их равны, то и пенсионный возраст мужчин необходимо снизить?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7696) 17 лет назад
Зачем снижать? это продуманная политика .чтобы не доживали до пенсии.Наше поколение
вымирает прямо на глазах.Из выпуска 83 года уже похоронил 6 одноклсассников.Все мужики.Причины- разборки 90-тых .инфаркты ,последствия ранений в Афгане.Дамы относятся к этому
спокойно.Общепринятый женский стереотип -мужики умирают от пьянства.Это лажа.Как
правило причина перманентный стресс .Остальное -лишь следствия.
Остальные ответы
Иван Тиц Гуру (4096) 17 лет назад
Лично я на пенсию вообще мало надеюсь... Считаю что необходимо до старости поднакопить достаточно средств, чтобы от государства не зависеть!!!
А вообще считаю что не стоит снижать!!! Мы с тобой все-таки СИЛЬНАЯ ПОЛОВИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! И фору по любой давать должны!!! А иначе кто мы с тобой?!
olya rukova Гуру (4480) 17 лет назад
Я не мужчина, но считаю. Жаль, что от меня не зависит ни их здоровье, ни пенсия.
Светлана Королева Мыслитель (7134) 17 лет назад
Зачем? Вы же у нас сильный пол. Да и вообще, у вас продолжительность жизни меньше, зато не стареете, а у нас больше, но толку-то от этого ;)
Катюня Профи (889) 17 лет назад
По Конституции-то так,только в наше время женщины работают больше,чем мужчины, поэтому еще неизвестно, кому надо пенсионный возраст снижать
Ольга Б Гуру (2796) 17 лет назад
У нас и так уже по статистике дискриминация по половому признаку - женщинам за такую же работу на 35% меньше платят. Аесли по-человечески, то конечно работать никому неохота!
Владимир Башкатов Гуру (2646) 17 лет назад
Тут дело с в статистике.
Тут считают и гибель на войнах, и в ДТП , и т.д.
А на войнах и за рулем мужиков больше, плюс наш брат пьёт больше и курит поэтому такие цифры.
А если сравнивать 100 женщин и мужчин нормально ведущих образ жизни данные могут быть равные а может даже и наоборот.
Владимир Ильин Гуру (4201) 17 лет назад
А знаете ли вы, что средняя продолжительность жизни мужчин 59 лет, т.е. среднестатистический мужчина и не должен дожить до пенсии
Ольга Сапожникова Просветленный (34354) 17 лет назад
Ну, может, вы, наконец, начнёте что-нибудь делать, чтобы срок своей жизни увеличить: пить, например, перестанете, дымить, как паровозы, и ПДД соблюдать.
Ёлка Гуру (3919) 17 лет назад
Ну, давайте снизим, и что, все мужчины достигшие этого возраста дружно отправятся на пенсию? Я Вас умоляю! Интересно, как на неё будут жить относительно молодые люди? Это всё такие формальности! Конечно можно сказать, что достигнув пенсионного возраста, можно продолжать работать, да ещё пенсию получать... Но, согласитесь, у большинства в нашей стране пенсии мизерные, так стоит ли игра свеч?
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 17 лет назад
Если раньше будут на пенсию уходить, то и умирать начнут раньше. Сопьются или от безделья.
ВВС Гуру (4363) 17 лет назад
Мужчине всегда нужно работать , а женщина и по дому работу найдет , и с внуками, просто мужчинам больше за здоровьем следить надо - здоровый образ жизни вести , и за рулем много смертей , поэтому и средняя продолжительность такая....
M У M И - M A M A Гений (79215) 17 лет назад
Мужчины сами виноваты в том ,что умерают рано-пьют, курят, спортом не занимаются, за здоровьем не следят.Еще им и пенсионный возраст снижать.Да пошли вы на фиг-пашите, и так все на женщинах держится.В развитых странах старики доживают до 80-90, все в ваших руках.