Что означает слово "маячок" и как он выглядит?

k-stimul Мудрец (13305), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Это связано с ремонтом, когда кладут кафель....
Лучший ответ
Q-kod Мудрец (15115) 13 лет назад
маячок это помощь при штукатурке стен-типа подсказки, на какую толщину наносить раствор, чтобы в общем виде было ровно, учитывая неровности стены.
Делается или раствором или что-то забивают в стену на нужную высоту, все выставляется рейкой или длинным уровнем. Потом убирается. а если раствором-просто заравнивается
То же самое и с кафелем, учитывают качество стены...
k-stimulМудрец (13305) 13 лет назад
Понятно, что ничего не понятно))
Q-kod Мудрец (15115) Могу еще раз...Маячок это небольшой участочек размером 10х10 см ,больше или меньше, сделанный из раствора перед штукатуркой стены или наклейкой плитки.Их может быть много, через равные промежутки на всей стене.примерно в шахматном порядке.Их высота берется такой,чтобы верх всех маячков были в одной плоскости.В низком месте он будет выше,в другом может быть высотой меньше,чем тот ,который в низине. Вообщем по уровню.Больше не могу ,итак понятно.
Остальные ответы
Swanky Moppet Оракул (90472) 13 лет назад
ну, много значений.
у нас дома маячок в розетке на стене возле кухни. это такая "лампочка",которая в темноте теплым светит. просто, как пятнышко. ориентир
Светлана Тима Мастер (1794) 13 лет назад
Ну есть не один смысл,
-можно дать "маячок" о каком то событиии т. е. отзвониться-сообщить.
- есть услуга на телефоне, пробить где находится человек.
Владимир ВолгинМыслитель (5329) 13 лет назад
- есть услуга на телефоне, пробить где находится человек. Очень интересно, а поподробней где можно узнать?
Таня Мудрец (12090) 13 лет назад
что бы небыло отклонений и кривизны при укладке плитки выставляюм "маяки". Думаю плиточник это знает))))