сколько следователи зарабатывают?) и там по регионам разная зп или одинаковая?

ывакак Просветленный (27219), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ladik Гений (52057) 14 лет назад
Разница в денежном содержании у следователей зависит от региона прохождения службы и ведомства. Например, в Москве установлены надбавки ("Мэрские"), в других сбьектах есть надбавки ("губернаторские"). Кроме того, работающие в районах Крайнего Севера (а также приравненных к нему районах) получают надбавки, как "полярные", так и районный коэффициент. Также это касается и отдаленных местностей.
В СК при прокуратуре следователь получает в 2 раза больше чем следователь в МВД. Аналогично обстоит дело и со следователями ФСБ.
Кроме этого разница в "заработке" возможна и от занимаемой должности: следователь, старший следователь, начальник отделения, зам. начальника СО, руководитель СО) , а также от установленного оклада, который устанавливается в пределах "вилки" (может быть от. . и до.. ) на усмотрение руководителя. Не стоит сбрасывать со счетов и оклад по специальному званию, который также формирует денежное содержание в его значительной степени. .
Остальные ответы
Вика Щербакова Мыслитель (7423) 14 лет назад
10-20. в зависимости от региона. Москву не берем конечн. средняя 15