Отрывок из исторического документа.

Heyley Wiliams Ученик (87), закрыт 11 лет назад
. . И собрал Карл великое собрание своего войска в Саксонии . .и установил над ней графов из числа знатнейших саксов. А когда узнал, что они снова отпали от веры и собрались во главе с Видукиндом для мятежа, он вернулся в Саксонию, опустошил её и огромное множество саксов поразил своим грозным мечом.
После того как мир был установлен и мятежи прекратились, король вернулся домой. Видукинд же, зачинатель всех зол и вдохновитель козней, пришёл со своими приверженцами во дворец и ...
Предположите, какова была дальнейшая судьба Видукинда. Как поступил с ним Карл Великий?Что бы отметить на вопрос, вспомните, какую политику проводил Карл Великий по отношении к саксонской знати.
Ппц( Помогите((
Дополнен 13 лет назад
Пожалуйста!! ((
Дополнен 13 лет назад
ИСТОРИКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Дополнен 13 лет назад
Аууууууууу=(((((
Лучший ответ
Ekaterina Tomilova Знаток (374) 13 лет назад
Видукинд запросил пощады и завязал с Карлом переговоры в Бернгау. Осенью вожди саксов Видукинд и Аббион явились, наконец, ко двору Карла в Аттиньи, в Шампани, крестились (причём Карл был крестным отцом Видукинда) , присягнули в верности и получили из его рук богатые дары.
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Остальные ответы
ЗОЯ САФАРОВНА Профи (843) 7 лет назад
видукинда заставили креститься и он до конца жизни преданно служил карлу великому