Какте причины влияют на уровень урбанизации?

VIP [IN THE SKY] Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шинка Базарова Мыслитель (6705) 13 лет назад
Развитие промышленности, заводы, фабрики и т. д. Где требуется большое количество рабочих. Соответственно для них строится жилье и все бытовые услуги. Эти факторы способствует росту численности городского население.
Остальные ответы
Контакт Центр Гуру (3429) 13 лет назад
Урбаниза́ция (от лат. urbanus — городской) — процесс повышения роли городов в развитии общества. Предпосылки урбанизации — рост в городах промышленности, развитие их культурных и политических функций, углубление территориального разделения труда. Для урбанизации характерны приток в города сельского населения и возрастающее маятниковое движение населения из сельского окружения и ближайших малых городов в крупные города (на работу, по культурно-бытовым надобностям и пр.).
Виктор Митянин Ученик (141) 13 лет назад
Влияет размножение людей ) т. к при большем появлении людей больше вероятнось появления заводов и т. д для создания новых рабочих мест