Как в и чем домашних условиях сделать осветленный яблочный сок?
как тот который продается в магазинах, а то получается мутный
В неосветленном гораздо больше витаминов. Может не стоит мучиться?
А вообще достаточно просто. Сразу после нагревания надо охладить - кастрюлю поставить в большую емкость с холодной водой, я ставила в ванну. После осторожно отделить осадок, если есть фильтр - то и через него пропустить, я брала элементарный бумажный для кофеварки
нормальный яблочный сок янтарьного цвета. сначала отжимаешь в соковыжималке, потом светлый мутный напиток заливаешь в чистые промытые бутылки, закрываешь стерильными пробками и лежа хранишь в темном прохладном месте. лежа что бы сок закупоривал доступь через пробку воздуха. через полгода достаешь и наночь ставишь вертикально а утром сливаешь янтарьный, прозрачный и сладкий сок. осадок такой же полезный и вкусный, только мутный.
Сделать сок и осветлить. Для осветления чаще всего сок фильтруют через микропористую керамику, отстаивают или осаждают муть пектином.
в соковарке - прозрачный, а если со сливами - вкуснота!