что такой трансформанор

"""""""Айна""""""" Ученик (123), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dry G Мудрец (16472) 17 лет назад
и смешно, но в самом деле трансформаНор что ли?
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 17 лет назад
Трансформатор - это наш папа - получает 220, домой приносит 127 а на остальные гудит!
Голдобин Дориан Мастер (2352) 17 лет назад
Это трансформер по имени Анор. Короче, игрушка.
elfo Мастер (1584) 17 лет назад
трансформатор - устройство, которое пеобразовывает ток, например на входе 350В, а на выходе получается 220 В. Трансформаторы есть в зарядных устройствах - там переменный ток 220В преобразуется (через трансформатор и выпрямитель) в ток 4.5В и заряжает батарейки, аккумуляторы и прочие.
Vassily Batareikin Мыслитель (8499) 17 лет назад
Это такой машинка, который жужжит. А так тебе уже один умный шаман сверху объяснил как этот шайтан-коробка работает.
Игорь Маркевич Профи (603) 17 лет назад
трансформатор-устройство, состоящее из двух (обычно) и более катушек. соединённых железным сердечником со средним КПД=60%. принцип действия-ток, идущий по одной катушке, создаёт магнитное поле, которое посредством сердечника попадает во вторую катушку и это магнитное поле наводит во второй катушке ток. причём N1/N2=U1/U2. т. е. изменяя количество витков на одной и на второй катушке можно добиться например, , чтобы из 220 вольт напряжение становилось 1000 вольт (за счёт увиличения напряжения падает сила тока и наоборот за счёт уменьшения напряжения возрастает сила тока)