Что есть сейчас хорошего чего не было за СССР?
Вот подумать, за СССР все продукты питания были дешёвые и натуральные, сейчас химия, так что лучше? Практически все жалуются что после развала СССР в банке пропали деньги, значит не то что хватало, а ещё и оставалось, а сейчас на всё хватает? Автомобили, ну чем мерс чемодан или фолькс крокодил с древней ауди сигарой лучше 24-й волги или 140-й фиат копейки или вы думаете что в те времена лексусы с полным фаршем ездили? Но тем не менее жигуль стоил 5000, москвич 3000 запорожец 1000р что было весьма доступно, и на тот же новый запорожец за год можно было насобирать, если сейчас ваз 7 то же что тогда был заз то кто с вас сейчас за год без труда не 7-ку насобирает? 9-ть с 10-ти или 1-н с 10-ка? За СССР стояли в очереди на квартиру но получали её бесплатно, сейчас получая даже 1000$ в месяц попробуйте насобирать тех 80 000 или того больше что бы купить.
Компьютеры. На свои глаза видел журнал радио до 80-го года выпуска где предлагалось 2 варианта, 1 набор для самостоятельной сборки и собранный комп который работал с телевизором назывался он Радио 86, и стаял 23р после него уже пошёл Поиск 170р и Искра (меньше 200) и всё это кто хотел мог купить, на то время это был самый современный компьютер который сейчас под 1000$ потянет.
Джинсов не было, но вопрос спорный что лучше брезент или шерстяная ткать которая тогда стояла копейки.
Байкал и тархун на против колы был натуральный и очень вкусный, к тому же если в 80-х годах кока кола шла с кокаином, от чего и название, потом с кофеином, то тархун зависимости и проблем с почками не вызывал.
Какие есть ещё аргументы за и против?
Больше свобод (к лучшему или худшему - но это факт!) !
Кстати, HDTV и iPhone - эти вещи были бы и сейчас, если бы Советский Союз продолжался. Развитие технологии, особенно за рубежом, не имеет ничего общего с развалом СССР. Ну разве что они получили больше русских мозгов для ускорения прогресса в технологиях.
в топку все твои аргУменты.. .
повзрослей, наконец.
Что было, то давно прошло, вне зависимости от того, нравится это нам или нет. Мне лучше сейчас, но и советские времена вспоминаю с теплым чувством - это же часть моей жизни, молодость моя...
хорошего для кого? простые люди что-ли захотели развалить союз? воры развалили и для них теперь всё хорошо.
тунеядство
Лица, не работавшие в течение четырех месяцев в году, подлежали отныне уголовной ответственности, каждый гражданин СССР был обязан заниматься общественно полезным трудом на благо государства. В ускоренном строительстве коммунизма должны были участвовать все поголовно, а в отношении упорствующих решено было применять принудительный труд.