В Библии про ад сказано: там будет плач и скрежет зубов. А что? У души зубы есть?
Почему Вы решили, что это сказано про ад? Иисус сказал, что те, кто будет "выкинут вон", сильно об этом пожалеют. Примерно, так.
не знаю. они еще и жечь собрались, кипятком и смолой поливать бестелесные души )))
Господа! Библия писалась две тысячи лет тому назад, постушьичьим народом находящимся в рабстве. Сакральный смысл они выражали простыми, понятными образами.
Я так полагаю, если и есть Ад, как временное пристанище перед перевоплощением - то это что-то вроде кино, которое в это время показывается с Вашим участием - ну есть же сны реальные, тело спит, а все равно испытываешь телесную боль.. . даж от нее просыпаешься. . а это что-то типа ужастика с Вашим участием, но позвольте - каждый ж боится своего - не будут же для каждого индивидуума выстраивать свою реальность - кинА вполне достаточно.
Так ведь ад-то будет после того, как Христос воскресит грешников в телесном виде, там конечно и зубы будут присутствовать.