Воспаление легких смертельно?

sнегом_серым Мыслитель (7378), закрыт 17 лет назад
Бабушку в больницу положили с этим....
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1479) 17 лет назад
бывали случаи! но редко! желаю здоровья!!!!
Остальные ответы
Таша Просветленный (37732) 17 лет назад
При правильном лечении нет, не смертельно ( при отсуствии отягощающих, сопутствующих заболеваний)
Владимир Сиденко Мудрец (12974) 17 лет назад
при своевременном и правильном лечении - нет. Это если не лечить, или усугублять, то возможны осложнения
Димон Мастер (1736) 17 лет назад
если не лечить то да а также осложнеия на почки и на печень от употребления антибиотиков оссобенно опасно в престарелом возрасте когда ослаблен иммунитет
Пользователь удален Ученик (210) 17 лет назад
К смерти приводят осложнения пневмонии,сама пневмония-очень в редких случаях!А во осложнения пневмония дает часто при неправильном лечении,видимо,бабушку забрали в больницу для проведения более адекватной терапии,возможно понадобятся капельницы ставить,что сами понимаете в домашних условиях сложновато,особенно при отсутствии врача или мед.сестры дома!
Источник: врач
сергей писарев Гуру (3854) 17 лет назад
Пневмония - основная причина смерти пожилых людей (до 95%). Очень важно побеседовать с врачами и поинтересоваться - чем Вы можете помочь
Источник: медицинское образование
Вуаля Мастер (2146) 17 лет назад
смотря в какой стадии,
сейчас практически все лечат: 40 болезненных уколов+капельница+витамины, и если не будет различных осложнений, то все обойдется
Источник: сама болела 2-х сторонним воспалением
Пользователь удален Гуру (3901) 17 лет назад
возможен и такой вариант... это от многого зависит . лучше поговорить с доктором и узнать прогноз, заочно что то сказать невозможно... хотя летальность от пневмонии низкая.
Кэтрин Мыслитель (6182) 17 лет назад
Да нет, это все лечится, не переживай
Татьяна Беньковская Мыслитель (6689) 17 лет назад
Такие случаи не редки!Если запустить болезнь,то она может вызвать пагубные последствия в виде различных осложнений приводящих к летальному исходу.Берегите себя,не болейте ничем!!!
Иван Профи (513) 17 лет назад
При адекватном, ПРАВИЛЬНОМ лечении не запущенная пневмония лечится быстро и без осложнений. Но если запущенная, с осложнениями да еще врач не шибко грамотный, то есть все шансы ...
Источник: Сам врач
Вик@ Мыслитель (8332) 17 лет назад
Смотря как запущено. Если гной - то да
Пользователь удален Просветленный (31625) 17 лет назад
Да, это зависит от возраста, но у бабушки есть шанс.
HK 47 Гуру (4219) 6 лет назад
Десять лет спустя отвечаю. У меня была пневмония, я с ней к врачу шёл, а она назвала меня больным в переносном смысле, мол какого чёрта с такой болезнью гуляешь, вдруг помрёшь.
Короче говоря, какая стадия болезни. У меня, слава Богу, было не очень, но может дойти до опасной точки.