Как правильно поговорить с директором по поводу повышения оклада?

Катюша Знаток (317), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
aika Ученик (241) 17 лет назад
сначала нужно заговорить о своих достижениях, о повышении объема работ, о пользе, которую ты приносишь компании...
нельзя говорить что кто-то работает меньше, а получает больше, о своих финансовых трудностях...
совсем крайние меры (если ты чувствуешь себя востребованным человеком, и не боишься потерять работу) - заявление об уходе на стол руководителю (тогда сам предложит повышение, если ты действительно ценный кадр...)
но сначала советую узнать сколько ты стоишь на рынке труда, и правда-ли твоя зарплата ниже стандартной...
Остальные ответы
s.NCN Профи (945) 17 лет назад
Сначала нужно сделать так, чтобы казалось, будто без тебя - конец света, а после, если начальник - не дурак, то и повышение недалеко
Archie Знаток (442) 17 лет назад
А как голосовать за вопрос??? Хочу поднять автору хоть не зарплату, так рейтинг!
Evgeny Профи (640) 17 лет назад
согласен с вышенаписанным
хочу добавить, что я в таких ситуациях еще предварительно подыскивал себе место с большей ЗП, куда б я ушел если бы здесь мне не повысили.
Dima Ученик (110) 17 лет назад
куда б я ушел если бы здесь мне не повысили.