Чем могут быть интересны произведения древнерусской литературы современному читателю?

Таня Мокина Профи (604), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Валентина Хо Гуру (2807) 13 лет назад
Это изначальные знания, откуда есть пошла современная литература, это ее фундамент. Это материал, на котором можно наблюдать, развитие и усложнение художественных средств и приемов. Это познание характеров и их оценок писателями прошлых веков. Это история страны и литературы.
МастерУченик (105) 8 лет назад
как глубоко зашёл)
Остальные ответы
Арина Родионова Ученик (147) 6 лет назад
Ну, в древнерусской литературе, как известно были герои и место действия (где этот герой был, что делал) Во-первых - может интересно то, как жили наши предки, какой был язык. Во - вторых - жилье, бытовая обстановка, дела (как и что делал) В-третьих - история (т. е кто-то что-то сделал глобальное - это записали и эта запись дошла до наших дней) В-четвертых - из произведений можно узнать какой был классицизм и жизнь некоторых людей (дальше вы будете проходить классицизм по литературе и тебе станет все понятно)