Откуда так много денег в таких видах спорта, как шахматы, теннис? Это не футбол ни хоккей, там нет миллионов болельщиков

Алкоголик Профи (844), закрыт 17 лет назад
Никто не собирает стадионы. А гонорары?!
Лучший ответ
Рома Р Мастер (2255) 17 лет назад
Ну да... А спонсорство там тоже будь здоров, престиж... Шахматы - считай умами бьются, а теннис (большой) просто в моде... с какого рожна - я сам не пойму...
Остальные ответы
ОЛЕГ Гуру (2502) 17 лет назад
публика там другая, с другим достатком
олег шпунт Гуру (3721) 17 лет назад
А реклама, ты только послушай как шарапова кричит - оттуда и деньги
Melisa Мастер (1315) 17 лет назад
ну свои зрители во всех видах спорта есть...а кто сказал, что в этих видах спорта так уж много денег?
Степан Ученик (143) 17 лет назад
у тениса много поклонников и болельщиков. И цены аристократические, как нибуд сходи и поймешь!
sUnset man Искусственный Интеллект (981414) 17 лет назад
Реклама.Звезды шахмат и тенниса рекламируют все и часть доходов попадает в федерации.
WorldAidlt Мастер (1027) 17 лет назад
в тенесе есть много болельщиков просто он еше очень дорогос спорт
Андрюха Гуру (3658) 17 лет назад
так там самих спортсменов намного меньше футболистов.
Фестиваль Мудрец (18877) 17 лет назад
Про теннис не скажу, а про шахматы - достаточно просто. Это индивидуальное единоборство очень талантливых математиков, рядом с которыми нынешние бизнесмены и рядом не лежали. К примеру, Г. Каспарову принадлежит собственная авиакомпания. И шахматист не нуждается в спонсорах. Он сам штат бизнесменов содержит, которые вливают миллионы и миллиарды в его победу, пиар ит.д. Вокру него армия юристов, которая думает, чтобы деньги принадлежали только ему и он им за это платит так, что им нравится. Ему не надо содержать стадион, увязывать вопросы с администрацией ит.д. Я понятно объяснил?
Марина Дворецкова Ученик (249) 17 лет назад
Про шахматы не скажу, а вот про теннис - да, призовой фонд складывается из оплаты за участие в турнире и из спонсорских денег. Теннис один из самых дорогих видов спорта. В среднем в месяц ребенок обходится в 3,5-4 тыс. долларов (это вместе с участием в турнирах, правда, не за рубежом) . Но как и во всех видах спорта, если деньги и связи есть, то возможно и пробьешься. Никто не сможет меня в этом переубедить, так как вот уже 3 года в этом варюсь.