Подскажите, пожалуйста как правильно звонить работодателю по вопросу вакансии? (примерно понимаю, но хочу уменьшить ошибки)

Алекс Иванов Мастер (1480), закрыт 13 лет назад
Как я понимаю примерный текст такой:
Здравствуйте, я такой-то <фамилия имя> звоню по поводу вакансии <название>.
Хотелось бы узнать: ведется ли прием на эту вакансию. Если да когда проводиться собеседование?

Что необходимо спросить?
Лучший ответ
Оленька Мастер (1405) 13 лет назад
Скажите следующее: Здравствуйте, я такой-то Иван Иванов, звоню по поводу вакансии "такой-то". Подскажите пожалуйста, ведется ли НАБОР на данную вакансию, и когда можно подъехать на собеседование. . Я работал там-то там-то, думаю моя кандидатура вас заинтересует.. .
Также неплохо бы иметь при себе резюме, которое можно оставить на месте предполагаемой работы, либо послать им заранее
Остальные ответы
Саша Мастер (1354) 13 лет назад
Добрый день, я звоню по поводу работы, меня интересует вакансия.. . Лучше заранее набросать на бумаге интересующие вас вопросы: зп (по телефону могут не сказать) , график, где находится (куда подойти, к кому обраться) и т. д.