Реаль из жизни, гы гы
Случилось это в далеких 80-ых, в городе Сочи.
Место действия, санаторий им. Ленина.
Приехала в данный санаторий группа монтажников, уж и не помню что монтировали, но выделили им для проживания домик с цветным ламповым телевизором (обращаю ваше внимание, что телик именно цветной, т.е. высокое напряжение там порядка 25кВ.)
Ну и как обычно данный телевизор не работал, вернее работал, но через одно место.
Телик стоял на тумбочке возле окна, ну и как водится, по окном батарея отопления.
Так вот, среди тех монтажников был спец по теликам. Сел он его ремонтировать, сделал, осталось подстроить.
Поставили ящик без задней крышки и со снятым защитным кожухом высокого напряжения на тумбочку, монтажник (уж и не помню как его звали) сел на батарею рядом и стал подстраивать, кадровую развертку подкрутил, строчную.. (в руках у него плоскогубцы были, тяжелые такие, и без изоляции)
Вроде все, телик пашет. И тут рябь по экрану пошла, а как в раше водится, лучшая подстройка эт удар по ящику.
Хотел монтажник по ТВ сверху плоскогубцами ударить, да промахнулся, и влетел рукой в высоковольтный блок.
Дикий крик оглушил домик. Чел вскакивает, и быстро стягивает с себя штаны, потом....трусы....
Поварачивается к нам задницей ...о_О ...
и просит посмотреть что у него там...
Как оказалось, когда он стукнул по выскоковольтному блоку, напряжение прошло через руку - тело- задницу ( он то на батарее сидел) в трубы отопления, и у него на пятой точке образовался ожог, причем нехилый такой, по площади не большой, но видать глубокий. Долго он сидеть не мог после этого случая на нужном месте....
Вот такая вот история.
И, правда, гы-гы...
развеселил, спасибо...
Вот так всегда доходит через ж@пу когда голова не варит