Едариум

Почему смешивать пиво с водкой смерти подобно, а пиво с коньяком (те же 40град.) - вполне терпимо?

Дополнен

Сколько раз ни пробовал - разница всегда одна - после пива с водкой утром ты труп, а после пива с коньяком даже ещё вполне себе бодренько шевелишься. Дозы одинаковые - бутылка крепкого и три пива.

Дополнен

за вечер

Водка -- тупо спирт. А коньяк- он с дубильными веществами, ведь не зря говорят что он сосуды расширяет и т. п
Скорее всего эти дубильные вещества препятствуют состоянию "трупа" по утрам, хотя не знаю, не эксперт в водке с коньяком и пиве)

Вы пейте лучше что-нибудь одно! Тогда голова на утро точно болеть не будет! Или пиво, или водку, или коньяк!

пиво с водкой нормально - особенно под хорошую закусь
а вот с коньяком?? ? даже не представляю - пиво не даст насладиться коньяком -если это коньяк!

почему смертно подобно?
нормально
просто от водки с пивом блюет

Общее правило одно - напитки должны быть однородными, тогда и последствия не будут ужасными. В основе любого пива - ячмень (даже пшеничного) , поэтому пиво лучше всего сочетается с виски, коньяк - с шампанским, ну а водка - с салом и грибочками, грех её, родимую, с чем-то мешать!