Как вы относитесь к человеку, который пользуется притворством?
Вижу, что он делает это потому, что боится меня обидеть, расстроить.
Значит, что-то в моем собственном поведении заставляет его вести себя именно так.
У притворства сотни разновидностей и тысячи причин.
Каким бы ни было притворство, корыстным и бескорыстным, человек, пользующийся им как средством, делает свою жизнь сложнее, труднее, тяжелее, запутаннее. Его надо прощать (всегда) и понимать (тоже всегда).
Притворство - это защита. Какая защита - нейтральная или агрессивная?
Если второе, то необходимо принимать меры. Обойти стороной тоже мера.
плохо
Негативно. А кому хочеться быть всегда на чеку, что бы не попасть на удочку притворства.
Никак,потому что он не человек, он клоун