Если черное золото вывозят из страны, страна богатеет получая волюту или беднеет теряя свое земельное богатство?

Валюшка Мыслитель (8357), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Николай Линчик Ученик (193) 17 лет назад
это игра в рулетку - сможешь деньгами правильно распорядится (вкладывать в развитие различных направлений) - выиграешь, нет значит проиграешь (т.е. "проешь" деньги и опять в поле, нефть искать).
Остальные ответы
Сергей Прянишников Гуру (3470) 17 лет назад
Однозначно беднеет. Во-первых - нефть это не бумажные фантики (виртуальные деньги). Во - вторых :нефть на запад - деньги остаются там же (Стабфонд), т. е. нефть в подарок.