Фото, видео, дизайн

Биометрический загаранпаспорт

Сегодня иду подавать документы на загранпаспорт нового образца, и , соответственно делать фото в специальной фотолабаратории. Возник такой вопрос: нужно ли перед фотографированием снимать контактные цветные линзы??? Просто слышала,что суть этой фотографии в том,что важна радужка глаза.

Дополнен

Ребят, если не знайте, то лучше не пишите ничего, чем всякую чушь... Пишите по делу

(насвистывает тему из ЗВ)

вообще в фотолаборатории вам делают фото на личное дело, а на паспорт вам будут белать в паспортном столе (в такой кабинке типа рентгена).. . там злая тетя вам всё популярна объяснит :))) поскольку она сразу видит результат.

а снять их проблематично? ,
на месте спросите и если надо, снимите..

-да и не стоит такой паспорт брать!! ! пропечатают на глазике что-то!! ! малоли вреда нанесет!! !
сегодня в глазик! потом печать антихриста начнете принимать!! !
НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!! ! ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!

Нет там акцента на радужку и т. д....: ) Не парьтесь:)