"Какие шансы на то чтобы суд оставил ребенка с отцом? Смотрите внутри"
У меня такой вопрос: Какие у меня шансы на то, чтобы сын остался со мной, хотя бы через полтора года, принимая во внимания семейный кодекс, так как ему нет 1,5 года. Можно ли рассчитывать на то, что после того как ребенок отвыкнет от молока матери, он половину дня или недели будет жить со мной?
У моей жены, в детстве была травма головы и у нее периодически болела голова. И со временем это все более сказывалось... Не знаю, в этом ли причина, но она почти всегда была раздражительной. Очень редко, когда у нее было хорошее настроение. На тот момент, когда мы познакомились, она была совсем другой. Говорила, что очень любит. И, тем не менее, ее я очень любил. Но как только она забеременела, ее как - будто подменили. Стала встречать меня с работы, будто я ее враг номер один. Начала периодически заводить тему о разводе. Не захотела жить в моей квартире, под предлогом того, что ее мама и дедушка живут одни и им трудно. В общем, вскоре мы переехали к ее маме... Очень старался всячески избегать ссор, проглатывал, через не хочу оскорбления, лишь бы она снова не затевала разговор о разводе. Сделал ремонт, купил домой все виды бытовой техники и мн.др. Я думал, что если буду просто ее любить, как раньше, то все образуется. К тому же я очень сильно хотел сына. Если честно, для меня брак это святое - от Бога. Но атмосфера дома все накалялось. В общем можно сказать, что меня выгнали. И пришлось уйти, чтобы ее нервы не отразились на развитии ребенка. Я стал жить один, не теряя надежду, что когда родится сын, все наладится. Каждый день после работы, я ее навещал, обычно с букетами роз и разными вкуснятинами... Помогал ей, материально. Но после рождение ребенка, ничего не изменилось и все стало куда хуже. Стала не подпускать к ребенку, будто никакого отношения к нему я не имею. Тем не менее, сейчас я упорно каждый вечер нагло захожу к ним домой и навещаю сына. Жена с мамой стараются максимально держать его на дистанции от меня. В данный момент, жена подала заявление на развод. Сыну сейчас два месяца. Я не знаю, какой фигней она страдает, из-за болезни или из-за другого молодого человека, о котором я до сих пор не догадываюсь... потому что толком она объяснить ничего мне не смогла и от этого еще обиднее. Хотя несколько раз просила, чтобы я ее простил, но зачем не понятно.
Суд будет исходить из условий проживания для ребенка у нее и у Вас, материального положения, учтет мнение органов опеки и т д. Но шансы очень малы, только если удасться доказать, что условия у нее намного хуже а она физически из-за болезни не может его воспитывать. Даже когда мать пьет, гуляет, содержит ребенка не в надлежащих условиях редко когда удаеться добиться определения его места жительства с отцом. А на общение и воспитание Вы имеете равные права- и если Вам будут не давать общаться подадите в суд о ниченении препятствий и суд определит порядок общения.
Если решите бороться за то чтоб ребенок жил с Вам понадобиться опытный профильный адвокат, с советами из интернета шансы равны нулю.
Лично я при разводе не отдал жене своих детей и они живут со мной- удалось отбиться.
Так что боритесь, шансы всегда есть. Удачи.
Ну конечно же, через 2 месяца после родов вашей жене нечем больше страдать... Вы можете сказать, что ваша жена содержит ребёнка в ненадлежащих условиях? Лично у меня сложилось такое впечатление из вашего рассказа, что она просто не планировала беременеть от вас (по крайней мере пока) , да и любви нет... Другие у неё планы были, голубчик...
Ну и ситуация! ! Не здесь помощи искать, а у психологов. Настораживает, к примеру, меня поведение мамы. Не он ли всему вина? Мужа и папы у Вашей жены нет? Настраивает возможно ( к черту мужей). Не использовали ли Вас, просто для того. чтобы родился ребенок и не надо ей мужа вообще? Может она лесбиянка и это для нее единственный шанс иметь своего ребенка? Но в суде ведь ей тоже придется причину такого шага называть? О молодом человек, которого любит... сомнительно, но исключать нельзя. О шансах отсудить ребенка в будущем очень рано думать и бесполезно. А сеййчас сделайте самое главное. В суде определите порядок общения с ребенком (не важно разведетесь или нет) , раз не дают уже сейчас. Решение суда жене придется выполнять. Не будетснова иск в суд на не исполнение решения суда. Будут проблемы с женой, которые негативно станут оказывать влияние на психику сына, сразу же обращайтесь в органы опеки. Если подтвердится ее заболевание, вот и будет основание о подачи иска об определении места жительства ребенка с Вами. Опека свидетели, Суд при необходимости назначит экспертизу. Пока только так. Удачи и не отчаивайтесь. Никто ребенка в любом случае у Вас не отберет. По закону у родителей ( даже разведенных) равные права и обязанности по воспитанию детей. Чтобы не сделали бяку.... храните все чеки на покупки ребенку и расписки или квитанции о переводе денег жене. Дай бог, чтобы у Вас все было хорошо!
Необходимо следующее. Если у матери ребенка какие-то проблемы, то собрать справки и свидетелей. Из наркодиспансера (если есть о чем) , от психиатра (опять же если есть о чем) , с ее работы о мизерной з/п, из ЖЭУ о крошечной жилплощади. Свидетели должны быть не вашими друзьями (вернее, не только) , а учителем из школы, воспитателем д/с, врачом поликлиники. Все они должны подтвердить, что вы занимаетесь воспитанием ребенка больше чем мать: ходите на собрания, забираете из школы (д/с) , лечите и т. п. Кроме того надо обратится в органы опеки. Придти туда, хорошо одетым, положительным, обеспеченным, но без понтов и понравиться инспектору. Именно понравиться. Не говорить с порога о том, что забираете ребенка от матери, а поделиться проблемами в семье и посоветоваться. Инспектор должен понять, что вы не собственные амбиции удовлетворяете и не мстите, а заботитесь о ребенке, его будущем, и не будете чинить препятствия общению его с матерью. Дальше со всем этим делом в суд. Удачи вам.
Вляпался ты, ребенка жаль, неизвестно что у неё(или у них) с головой, нужно доказать в суде её невозможность воспитывать ребёнка, но это большая работа, если сможешь то делай.