помогите плиз, кто в физике умный. как найти скорость тела через 5 сек после начала движения |Vо| = 1 м/с |a| = 0

Дарья Петрова Ученик (89), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ya ay Мыслитель (8090) 14 лет назад
так 1 м\с и будет
|а|=0 означает что на тело не действуют никакие внешние силы либо их действие полностью компенсирует друг друга т е тело не ускоряется (не повышает скорость) и не тормозит (не понижает скорость). => через любой промежуток времени его скорость постоянна и равна |Vo| .
Miron Ученик (167) 14 лет назад
Если ускорение равно нулю то скорость не меняется на протяжении любого отрезка времени
Источник: Законы Ньютона