даны две пересекающиеся прямые. Верно ли утверждение, что все прямые, пересекающие данные, лежат в одной плоскости?

Анастасия Вертянкина Ученик (145), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Диляра Нуртдинова Профи (872) 13 лет назад
Не всегда. Исключение - прямые, пересекающие данные именно в точке их пересения. Остальные, пересекающие эти прямые в двух разных точках, будут лежать в этой плоскости
товарищ_ISAев Гуру (4473) 13 лет назад
Да, кроме тех, которые пересекают данные прямые в точке их пересечения.
Килограмм Изюма Мастер (1274) 13 лет назад
верно только в том случае если все эти прямые не проходят через центр пересечения данных в условии прямых.