Как определить молярную массу? Можно в теории как определить молярную массу того или иного вещества и пример

Lelush Мастер (1063), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Geselle Гений (63456) 13 лет назад
Откуда вы. что такие вопросы задаете ?
Пример углекислый газ имеет формулу СО2. Смотрим в таблицу Менделеева. Углерод С - массовое число 12, кислород О - массовое число 16 Два кислорода и один углерод вместе в сумме имеют массу 44. Это в атомных единицах массы.
Но формула СО2 означает не только молекулу углекислого газа, но и моль этого вещества. Масса моля, т. е . числа молекул. равного числу Авогадро, будет в граммах столько же. сколько масса молекулы в относительных атомных единицах, т. е. 44 г. Таким образом, молярная масса СО2 - 44 г/моль.
LelushМастер (1063) 13 лет назад
На американском задаешь вопрос - получаешь ответ
На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты мудак
Geselle Гений (63456) Если обижаетесь, так незачем и спрашивать на весь мир. Обсудите с друзьями, наверняка кто-нибудь знает. "Подумаешь, бином Ньютона!" - как говорил Коровьев :-)
Наталия ЕмельяноваВысший разум (169068) 13 лет назад
В! Добрый день! Огромное спасибо за поздравление! Не могу удержаться от комментария. Отвечая на вопрос, наверное, мысленно нужно представлять вопрошающего, чтобы быть готовым к любому комментарию.Везде побывал-в Америке, Израиле-но ОТКУДА задал вопрос до сих пор не понял.
Остальные ответы
Нина Дащёнок Гуру (4838) 13 лет назад
По таблице менделеева. Вода Н2О имеет молярную массу 2+16 = 18 г/моль, или 0, 018 кг/моль. ( это в системе СИ)
LelushМастер (1063) 13 лет назад
Благодарю!