что такое локация

Екатерина Спивак Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629662) 14 лет назад
локация -
(техн. ) определение местонахождения какого-либо объекта посредством анализа сигналов, отражённых от него или испущенных им
ru.wiktionary.org/wiki/л окацией

Локации - *Аль-Хали *Борогравия *Говандолэнд *Злобения *Край *Круглое море *Лламедос *Мел *Октариновые Луга *Псевдополис *Скроут *Сто Лат *Сто Гелит *Сто Криг *Хершеба *Цорт *Щеботан
ru.wikipedia.org/wiki/Локации_(Плоский_мир)

наименьшая отображаемая на карте мира «Троецарствия» территориальная единица, может содержать NPC, ботов и различные другие игровые объекты.
www.3kingdom.ru/info/info/index.php

размещение.
www.humanities.edu.ru/db/msg/42853

Название локации где можно найти НПЦ
l2wiki.info/index.php

локации - активная звуковая оптическая пассивная подводная
www.tehn.oglib.ru/bgl/2301/2301_235.html

локации - Разделы карты (Замок, Мир, Земли)
3rd-world.ucoz.ru/news/2009-10-13-29
Остальные ответы
usik64 Гуру (3622) 14 лет назад
Локация (от лат. locatio — размещение, положение) — определение местонахождения чего либо. Различают звуковую, оптическую, чувство локации у животных [1]. В технике применяются различные приборы, которые используются в промышленности, роботостроении, косвонавтике. Животные используют данную способность для ориентации.
Локации в технике и физике

Для определение местонахождения в технике используют локатор. По принципу действия их различают, в зависимости о вида используемого сенсора. Например, при использовании акустического сенсора будет использоваться звуколокация, а при использовании детектора радиоволн — радиолокация. Они изучаются в разделе физики акустики как понятие об эхолокации.

Также существую отличия есть в зависимости от среды. Например, в воде используются гидролокатор, как основное средство ориентирования подводных лодок. А в ряде исследований удаленных объектов (в астрономии) используется оптическая или лазерная локация.
[править] Локации в живом мире

Основная статья: Биолокация

Животные используя различные рецепторы (оптические, акустические, тактильные и т. п. ) обладают способностью ориентироваться в окружающем их мире.

Различают пассивную биолокацию, при которой источником раздражителей выступают объекты окружающей среды (например, механические колебания, воспринимаемые боковой линией некоторых рыб или электрические поля, воспринимаемые ампулами Лоренцини скатов) и активную биолокацию, в которой источником зондирующего сигнала является само животное (эхолокация дельфинов и летучих мышей, активная электролокация некоторых видов рыб) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Локация