Наука

Почему батареи парового и водяного отопления помещают у пола,а не у потолка? изобарный процесс,физика 10 класс

Дополнен

помогите пажалуйста.... заранее огромное спасибо

Ну про батарей.

вот тёплый воздух поднимается вверх. значит если их подвесить к потолку, то будет отоплятся верхняя часть комнаты. А если их весим вниз, то воздух поднимаясь захватывает всю комнату. Теплее значит будет. Ну понятно? Вот схему даже нарисуй.

Батареи нагревают воздух, теплый воздух легче холодного, поэтому теплый поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Внизу холодный нагревается, нагретый наверху остывает т. е. циркулирует. Если бы батареи располагались наверху, прогревался бы только потолок

А как ты думаешь, где монтажнику легче - у пола их прибить или под потолком ползать?

Потому что на потолке спать неудобно.

а ты попробуй подними батарею к потолку