Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где находится оон?

N.A.P. Ученик (221), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827642) 13 лет назад
Штаб-квартира находится в Нью-Йорке
Сайт ООН
Остальные ответы
God of war Просветленный (42452) 13 лет назад
Центральные Учреждения Организации Объединенных Наций или штаб-квартира ООН (англ. United Nations Headquarters, араб. مقر الأمم المتحدة‎‎, исп. Sede de las Naciones Unidas, кит. 联合国总部大楼, фр. Siège des Nations unies) — это комплекс зданий в Нью-Йорке (США) , которые служат официальным офисом для основных рабочих органов ООН.

Здания расположились в восточной части Манхэттена между 42-й и 48-й улицами, Первой авеню и проливом Ист-Ривер. Участок земли внутри этого квадрата занимает площадь в 18 акров (~73 000 кв. метров) и является «международной зоной, принадлежащей всем государствам-членам» . Тем не менее, в соответствии с соглашением между США и ООН Pub. L. No. 80-357, 61 Stat. 756 (1947) район штаб-квартиры остаётся в пределах судебной юрисдикции Соединённых Штатов.

Помимо зданий в Нью-Йорке, ООН располагает ещё тремя вспомогательными, региональными штаб-квартирами: в Женеве (Швейцария) , в Вене (Австрия) и в Найроби (Кения) . Однако наиболее важные решения Организации принимаются именно в Нью-Йорке, так как здесь проходит большинство заседаний Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН.

Всего в рабочих органах, агентствах и центрах ООН по всему миру работает порядка 61 000 сотрудников из примерно 170 государств. В штаб-квартире в Нью-Йорке разместилось около трети от всего персонала Организации.
Стрелок Мыслитель (5816) 13 лет назад
Э.... Даже не знаю как сказать!! ! Детей на сайте много! Ну, женщины обычно восклицают
: О !!!ОН !!!:-)))))
Plaxis555 Знаток (259) 7 лет назад
Штаб-квартира находится в Нью-Йорке