У буддистов есть пословица«если у тебя есть палка–я дам тебе палку, если палки нет-я отберу ее у тебя», что она означает

Еси у тя есть время и внимание для женшины, она даст (в конце концов) тее его тожа, а еси нет времени и внимания к ней, она у тя его отберёт=))))))))))))))

Источник: Да приумножится имеющему то, что дано и т. д.! =))))

Означает, что если душа дозрела носить палку, то она у тебя будет, а если не дозрела, то следует отнять, пока душа не наделала беды.

моё мнение такое: коль внутри созрел, получи инструмент, а коли ещё не дозрел - положи на место, а то дров наломаешь

Это означает: "Я тебе нужен, как зайцу стоп-сигнал",
т. е. , в переводе на нормальный язык - "Ты Сам Всё умеешь".

Осознай: мы имеем то, что не имеем (моего нет в этом мире) . Важнее Быть, а не Иметь!