Да Вы хоть почитайте о монастырях. По-моему, и непосвящённому понятно, что там никакого комфорта и тяжёлый физический труд. А ещё службы и молитвы бесконечные. И как Вы понимаете чисто? Кельи с евроремонтом? А склоки в женском коллективе, а весь яд, с которым придётся столкнуться? И это поверхностно.. . Я-то не знаток.
Комфот и чистота будет в отеле 5 звёзд. Богу угодно, чтобы в монастырь от души шли, а не потому что жизнь не сложилась. Всё можно изменить, в какой бы яме ты не находилась, это факт, это аксиома. История знает немало примеров, когда люди из низов общества достигли головокружительных высот.