Нечистоплотные квартиранты.

Квартира на 2 хозяина,соседка сдает свою комнату.Квартиросъемщики очень не чистоплотные люди,грязь,мусор.Как с ними можно бороться?

Если они зарегистрированы на территории РФ, то им регистрация не нужна. Можно обратиться в суд по факту того, что Вам в полной мере не позволяют реализовать Ваше право ответственного квартиросъемщика. Можно обратиться в санэпидемстанцию, есть ст. 6.4 КоАП РФ, по которой их можно привлечь

пойти к участковому и если у этих людей нет регистрации в данной комнате, то они выселяются и без согласия соседей -соседка не имеет право кого то вселять, выход-заявление на соседку к участковому по вашему району....

Таким слова не доходят - в тыкву дать - побегут жаловаться, себе хуже будет.... если только сапинспекцию, вкупе с ЖКХ натравить? , пусть им нервишки потреплют....

обратитесь к своему участковому милиционеру, легально ли она сдает квартиру?

Очень непонятный вопрос. Знать бы конкретно, что за грязь и за мусор... .
Вообще в коммуналках очень трудно решать что либо юридически. Но с любым человеком можно договориться.