Лапки и хвосты

Сколько попугаи (рыбы) могут жить без кислорода и пищи?

Вообще -то понятие весьма и весьма растяжимое .Хорошо и правильно обустроенный аквариум ВООБЩЕ прекрасно обходится без аэратора. Растения выделяют достаточно кислорода, если аквариум у вас не перенаселен. Вот почему я против искусственных растений, какими красивыми они бы не смотрелись. Хоть сама и работаю в зоомагазине, и у меня их целая витрина. Моему аквариуму - посчитайте, с 1971 г, почти 4о лет, и мы практически никогда аэрацией не пользовались, ну только в очень сильную жару, когда теплая вода быстрее теряет кислород, и рыбы начинают поверху плавать -вот тогда надо. Что касается еды- почитайте Сабанеева, я у него вычитала, что в принципе рыба может обходиться без еды до двухсот (!!) дней .Так что насчет большого отпуска еще можно побеспокоиться, а если там на недельку отъехать надо, даже в голову не берите, они только аквариум вам почистят.

Источник: опыт

скорей всего не больше часа без кислорода и не больше недели без еды