пожалуйста, помогите решить задачу

Анжелика Кочерыгина Знаток (303), на голосовании 14 лет назад
В Рязанской губернии размер оброка крестьян в сре5днем составлял 7 руб. 35 коп. на душу. Вычислите размер выкупной суммы. Сколько денег рязанский крестьянин должен был выплатить помещику и сколько внести в казну для погашения выкупной ссуды, если размер ссуды составлял 75% от выкупной суммы.
Голосование за лучший ответ
Олег Поляков Мастер (1502) 14 лет назад
че то думать не хочется
посчитай 75 процентов от размера оброка для начала
Leon Просветленный (26365) 14 лет назад
Анжо! Пака писала, магла бы и ришить! Время - денги! Спешу.