С помощью дыхательных упражнений можно ввести себя в транс?
Да
есть и другие техники
Как войти в состояние внешнего транса?
Где бы вы не находились и чем бы не занимались, будьте всегда в трансе и тогда успех начнет сопутствовать всюду. Чтобы научиться входить во внешний транс, за одну секунду, необходимо определенным образом натренировать свой взгляд. Можете тренировать его в повседневной жизни, а можете перед черной точкой (5 мм. в диаметре) нарисованной на белом листе бумаги…
Существует 5 видов взгляда, каждый взгляд соответствует определенному состоянию сознания:
Обычный – взгляд бегает с объекта на объект.
Концентрированный – когда взгляд устремлен на пристанное созерцание одной точки или объекта. (первая ступень внешнего транса) . Данный вид взгляда мы отрабатывали на предыдущих занятиях.
Рассеянный – когда мы своим зрением, обозреваем все поле зрения. То есть смотрим не в одну точку, а везде сразу, охватываем взглядом все доступное глазам изображение, включая боковое зрение. В этом виде взгляда, мы не выделяем не одного объекта, а созерцаем всю видимую область. (вторая ступень внешнего транса)
Сквозной взгляд – когда мы смотрим концентрированным взглядом, но как бы сквозь предметы, наподобие рентгена. (третья ступень внешнего транса)
Сквозной – рассеянный взгляд – это такой способ смотрения, в котором мы смотрим сквозь предметы, но не в одну току, а как бы везде прямо в Космическую пустоту. (четвертая ступень внешнего транса)
Освоив все 4 вида трансовых взгляда, мы сможем научиться пребывать в данном состоянии постоянно. Это даст ощущение новой реальности и устранит многие беспокойства и переживания. Ваш ум станет намного спокойнее, а разум чище. Теперь попробуем на практике, отработать все 4 вида взгляда.
Техника вхождения в трансовый взгляд
Содействует:
1. Развитию внимания и скрытых возможностей мозга.
2. Увеличивает связь с подсознанием.
3. Активизирует шишковидную железу и гипофиз.
4. Развитию интуиции, ясновидения и яснослышания.
5. Развитию телепатических способностей.
6. Исцелению различных нервных и психических заболеваний.
7. Повышает общую работоспособность и энергетику.
Подготовка:
1. Возьмите инструмент (черную точку на белом листе бумаги) см. выше.
2. Распечатайте инструмент на обыкновенном черно-белом принтере, размером А-4 формата листа.
3. Закрепите инструмент на стене так, что бы центральная точка (бинду) приходилась на уровне, чуть выше глаз (район межбровья, третьего глаза) . При учете, что вы будете сидеть с прямой спиной. (на стуле или в позе лотоса на коврике решите сами, как вам удобно) .
ВНИМАНИЕ!
Данная практика наведения внешнего транса, должна совершаться один раз в день, утром или вечером, до еды и после принятия душа или ванной. Перед практикой можно выпить воды, сока, чая или кофе (по вашему усмотрению) .
Время совершения начальной практики 15 минут в день. Что бы засечь его заведите будильник.
Во время практики, Вас не должен никто отвлекать.
Можете включить приятную музыку или оставаться в тишине.
Можете зажечь благовония или аромалампу.
Ступень первая – концентрированный взгляд
1. Сядьте ровно с прямой спиной, напротив инструмента, на расстоянии вытянутой руки.
2. Смотрите прямо на точку в центре инструмента.
3. Пусть все ваше внимание полностью поглотится точкой. Думайте только о точке, созерцайте только точку.
4. Смотрите пристально, не переводите взгляда и старайтесь не моргать, в случае желания моргнуть слегка прищурьте глаза, а потом откройте их вновь. (с целью смазать внутри глазной жидкостью зрачки глаз) .
5. Если глаза устали или потекли слезы (не волнуйтесь, так глаза очищаются, это благоприятно для зрения) закройте глаза и посидите расслаблено.
6. Когда напряжение исчезнет, повторите попытку открыть глаза и снова смотрите на точку.
Ступень вторая – рассеянный взгляд
1. Смотрите на точку, как в первой ступени.
2. Теперь расфокусируйте взгляд, как бы смотря боковым зрением и обозревая одновременно всю картину реальности находящейся перед ваш
основатель трансперсональной психологии Станислав Грофф, разработал технику холотропного дыхания, основанную на быстром ритмичном дыхании, для вхождения в глубокое состояние транса....
у меня лично, если во время медитации сделаю пару глубоких дыханий - мгновенно улетаю этажом выше :)...
можно и без упражнений)