здравствуйте, помогите пожалуйста пограмотнее ответить на вопросы по ИВТ .

Liska Профи (558), закрыт 14 лет назад
Что такое микрофон? Зачем он нужен? Принцип его работы?

Что такое веб-камера? Зачем она нужна? Принцип её работы?
Лучший ответ
Avis Оракул (92353) 14 лет назад
Микрофон - средство ввода информации посредством звуковых сигналов. Нужен чтобы вводить инофрмацию посредством звуковых сигналов. Принцип работы: мембрана воспринимает колебания воздуха, т. е. звук и преобразует их в электрический сигнал.

Веб-камера - Средство ввода информации посредством обработки изображения и переводом его в электрический сигнал. Не нужна вообще. Принцип - см. "принцип работы видеокамеры"
Остальные ответы
XTML NTD Мыслитель (6212) 14 лет назад
Ну, каг бэ ты бы лучше в Википедии посмотрела, - там уже люди придумали ответы на твои вопросы. :))
Lawliet L Просветленный (32707) 14 лет назад
что такое компьютер? Зачем он нужен? Принцип его работы?
Dar Veter Знаток (254) 14 лет назад
Микрофон - устройство ввода акустической (звуковой) информации.
Веб-камера - устройство ввода визуальной (видео) информации.
Принцип работы - в двух словах не рассказать, особенно камеры. А как работает динамический микрофон, есть в школьном учебнике физики.
Ивановская Компьютерная Помощь Мастер (1096) 14 лет назад
что такое ламер? Зачем он нужен? Принцип его работы? ))