В глаз попала Марганцовка (?)

Случайно в глаз попала пылинка марганцовки - почувствовал легкое жжение, сразу промыл, теплок водой, минут 10. Боли в глазу нет вообще, в глазу пылинку не ощущаю, но маленькая черная точечка осталась. Сейчас остывает крепкий чай, можно им промыть, или луше содой, ромашкой? Обязательно требуется окулист или возможно обойтись, скажите, кто сталкивался?...

Спасибо!

Хреновато вообще-то.. . Сходили бы к окулисту.. . Это может быть просто окрашен белок, а может быть и небольшой ожог, марганцовка сильный окислитель. Лучше ничем уже не промывать, а все-таки сходить к окулисту. В принципе, ничего не должно быть страшного, но может остаться маленькое "бельмо", когда заживет ожог, поэтому лучше проконсультироваться у специалиста.

От крупинки марганцовки образовался точечный ожог. Даже если не болит - сходить к окулисту нужно, причём, побыстрее - врач назначит лечение, чтобы этот рубчик рассосался.

не надо промывать чаем - глаз же не гноит? А к врачу сходить не помешает!!!

Марганцовка не принесёт Вам вреда, она антисептик, но не щёлочь и не кислота.

промой проточной водой и к врачу