Прежде всего в нём выражаются такие качества ? как доброта и честность. Нужна ли запятая перед словом как?
Нужна запятая.
При употреблении сравнительного оборота с союзом как, если в основной части предложения имеются указательные слова «такой» , «тот» , «столь» и т. д. Здесь запятая требуется всегда. Пример: "К литературным выступлениям критика с интересом присматривались такие люди, как Вяземский, Жуковский, Пушкин и Гоголь".
нет
нужна
Нет!
не нужна