Помогите пожалуйста по русскому языку.

Tequila Знаток (282), закрыт 13 лет назад
Закончите предложения:
1. Чтобы проверить безударную гласную в корне, надо...
2. "Не" с глаголами пишется раздельно, деепричастие тоже...
3. Чтобы ни соединял союз "но" в предложении, перед ним...
4. Проверяя правописание безударного личного окончания глагола, надо поставить слово в начальную форму-инфинитив, а затем...
5. Союз "и" может быть одиночным, а также...
6. При однородных членах, соединённых повторяющимся союзом "и", знаки препинания ставятся также, как и при...
Лучший ответ
Дарья Ревина Знаток (471) 13 лет назад
1.Подобрать однокоренное слово, в котором безударная гласная будет ударной.
2.?
3.всегда ставится запятая.
4.?
5.повторяющимся.
6. обычном перечислении.
Остальные ответы
Наташка Миронова Мастер (2327) 13 лет назад
1) подобрать слово, проверяюще эту гласную ( я русский закончила учить 2г назад, не помню точных формулировок)
2) раздельно, если ...
3)нужно поставить запятую?.. .
4)
5)
Милый Кот Знаток (250) 13 лет назад
Чтобы проверить безударную гласную в корне, надо сделать так чтобы эта гласная безударная стала под ударением
"Не" с глаголами пишется раздельно, деепричастие тоже так как оно образованно от ГЛАГОЛОВ