ПОмогите по русскому. как отличить причастие от деепричастие Что такое наречие)))))))) привидите примеры )))))))

Баяна Болотбекова Ученик (81), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сецу Профи (552) 13 лет назад
причастие и деепричастие - глагольные формы, только к причастию задается вопрос от главного слова, а деепричастие токового не имеет. Наречие - часть речи, обозначающая признак глагола (быстро идти) , признак признака (очень быстро)