Объясните, пожалуйста, проводку д20к69, не понимаю почему здесь сч.20 Основное производство

NataZayka Ученик (177), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юля Марычева Ученик (61) 13 лет назад
Дебет может быть и 44, 26. По 69 отражаются налоги с зарплаты которые являются расходами организации. По этому в дебете счет учета затрат
Внучка Просветленный (21124) 13 лет назад
эта проводка по начислению страховых взносов с з/платы работников основного пр-ва
Сдержанная Мастер (1198) 13 лет назад
затраты по налогам с ФОТ сотрудников занятых на основном производстве относят на сч. 20
Холодное сердце Просветленный (31996) 13 лет назад
Потому что налоги за работников платит предприятие и сумма налогов ложиться на затраты того подразделения, где была начислена им заработная плата.