Что означают 3 цвета на флаге в Голландии?

Серафима Профи (687), закрыт 13 лет назад
На флаге в Голанндии 3 цвета:Красный,Белый и Синий. Что каждый из них означает?
Дополнен 13 лет назад
Мне не нужно знать как этот флаг приняла королева. Мне нужно знать что обозначают цвета?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (311174) 13 лет назад
Это флаг Нидерландов. Голландия - только одна из территорий этой страны.
Флаг Нидерла́ндов — государственный флаг Королевства Нидерланды. Представляет собой полотнище, состоящее из трёх горизонтальных полос красного (верхняя) , белого (средняя) и синего (нижняя) цветов. Отношение ширины флага к длине — 2:3.

Первоначально флагом республики, официально утверждённым в 1599 году, стало знамя принца Оранского с его родовыми цветами: оранжевым, белым и синим. Перед тем морские гёзы пользовались 6-9 полосными флагами с тем же сочетанием цветов. Но в 1630 году, вследствие революционных потрясений, оранжевая монархическая полоса была заменена на красную. Этот флаг сохранился в качестве государственного даже после провозглашения Нидерландов монархией в 1815 году.

Считается, что замена на флаге оранжевого цвета на красный имела также практическое значение: оранжевый цвет на морских флагах быстрее выгорает, чем красный. В дни праздников оранжевый вымпел королевской династии по-прежнему поднимается над государственным флагом.
Остальные ответы
- Мастер (1606) 13 лет назад
проститутция
наркотики
оружие
sergПросветленный (22484) 13 лет назад
У нас ведь тоже такие...
хотя в чём-то Вы и правы...особенно в первых двух
- Мастер (1606) в голандии ненужно лицензию на хранения какогото вида оружия я уж не помню...
СерафимаПрофи (687) 13 лет назад
Я что так учительнице буду говорить?
- Мастер (1606) я б так сказал и ещо добавил что хотел бы жить в голандии
Елена Савченкова Гуру (2806) 13 лет назад
Первый флаг Голландии, горизонтальный оранжево-бело-синий триколор, появился в 1574 г. , в дни борьбы за независимость. Оранжевый - геральдический цвет Вильгельма Оранского, возглавившего народное восстание против испанской короны. В 1581 Голландии стали независимой республикой. В 1630 г. официально принятый в 1599 г. флаг был частично изменён: монархическую оранжевую полосу заменили революционной красной. Полосы белого и синего цветов олицетворяют свободу.