Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая часть речи-что-то?

Екатерина Боровских Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 13 лет назад
Неопределённое местоимение.
Группу неопределённых местоимений составляют слова: некто, нечто, некий, некоторый, кто-то, что-то, ка­кой-то, чей-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, кто-либо, что-либо, какой-либо, чей-либо, несколько и под.
Грамматическое значение неопределённых местоимений — указание на неопределённый предмет, признак, количество.
Неопределённые местоимения образуются от вопросительных при помощи приставок не- и кое- и суффиксов -то, -либо, -нибудь.
Грамматические признаки неопределённых местоимений те же, что и у вопросительных местоимений, от кото­рых они образованы. Отличие имеют только местоимения некто и нечто, которые не изменяются.

Остальные ответы
Vanessa Nain Оракул (87587) 13 лет назад
неопределённое (безличное) местоимение
Кто - что,
Кого - чего,
Кому - чему.. .
Проверяется склонением как местоимение.
геоГРАФИНЯ Мастер (1751) 13 лет назад
местоимение - это точно. "то", "либо", "нибудь" с "что" пишется через дефис
***Цветана*** Мыслитель (9038) 13 лет назад
Неопределенное местоимение.