Коккер-спаниель плюсы и минусы
Блестящая шелковистая шерсть, свисающие уши и не знающий покоя хвостик. Кажется, с помощью него кокер-спаниель улавливает особые сигналы радости из всего мира, чтобы потом передать их хозяину. Стандарт этой породы предъявляет особые требования не только к внешнему виду, но и к характеру, темпераменту собаки.
Настоящий кокер-спаниель всегда в хорошем настроении, всегда весел и счастлив и с удовольствием делится радостью с хозяином. Не зря их называют «идеальными собаками для новичков» , то есть тех людей, у кого еще никогда не было собаки. Вы не знаете, как предложить щенку игру или прогулку? С кокер-спаниелем об этих сложностях можете забыть, он сам все предложит и покажет!
При желании вы сможете воспитать из кокер-спаниеля с помощью специалистов прекрасного охотника, порода не утратила охотничьих инстинктов и азартности. Если вам по душе более мирные занятия, займитесь с питомцем аджилити — кокер-спаниели прекрасные спортсмены!
В прошлом охотники, а сегодня — спортивные собаки с неуемной тягой к движению и активности, кокер-спаниели прекрасно поддаются дрессировке, особенно хорошо они проявляют себя в аджилити. Главное — установить общение с собакой на равных, сделать занятия насыщенными. Нельзя быть излишне строгим, а тем более — бить кокер-спаниеля, это может спровоцировать приступы агрессии. Так же не стоит проявлять излишнюю мягкость, чтобы не воспитать эгоистичного питомца.
плюсы и минусы:
Жизнерадостный, веселый и активный характер собаки с чудесными длинными ушами кого угодно излечит от депрессии и избавит от плохо настроения. Даже если просто посмотреть, как гармоничны движения собаки во время бега, как развеваются на ветру ее шерсть, и как она радуется, подбежав к хозяину, беспрестанно виляя хвостом — можно получить массу удовольствия. У породы допустимы различные окрасы, а это значит, что вы всегда сможете выбрать щенка по душе.
Разумеется, идеальных собак не существует. Шерсть и уши кокер-спаниеля нуждаются во внимании и уходе, а его кипучая энергия и бурная радость по любому поводу могут оказаться утомительны для спокойного, флегматичного человека. Однако, если вам нужен ласковый, деликатный и отзывчивый друг, с которым можно долго гулять и играть, то лучше спаниеля вам породы не найти!
Минусов нет вообще. Но если вы не любите гулять подолгу, любите покой и тишину, то эта собака не для вас.
Маленькая собачка-до старости щенок. ;-) Хотя моим деткам нравится.
Почитайте ссылку, вам интересно будет: http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=16
самое главное - активность) когда он у нас был - он изматывал ВСЕХ членов семьи, по два раза. а сам был еще полон сил играть) ) если справитесь - берите, они очень добрые и милые собаки