Помогите решить задачу по геометрии. Пожалуйста!!!

Артём Пионтковский Ученик (195), на голосовании 14 лет назад
Через точку пересечения диагоналей паралелограмма проведена прямая, паралельная двум его сторонам. Докажите, что эта прямая проходит через середины двух других сторон паралелограмма.
Голосование за лучший ответ
Антон Скороход Знаток (302) 14 лет назад
Точкой своего пересечения диагонали параллелограмма делятся на два равных отрезка. Через точку пересечения диагоналей проведём не только прямую, описанную в условии, но и вторую прямую, параллельную двум другим сторонам. Нарисуй сам - там будет элементарное доказательство через равенство соответствующих треугольников того, что прямая из условия делит отрезок на построенной (параллельной двум другим сторонам) на два равных - следовательно стороны которые пересекает тоже, потому что отрезки на них идентичны построенному.