Вред рентгеновским облучением и компьютерной томографии

катя светикова Ученик (96), закрыт 13 лет назад
В связи с болезнью мне делают три месяца по 6 рентгеновских снимков. Иной раз за месяц делают по 8 и более. Так же два раза уже делали компьютерную томографию. Также делают прогревание лазером. Меня интересуют, какой вред организму? И что нужно пить или кушать, чтобы снизить долю облучения?
Дополнен 13 лет назад
после того как стали делать прогревание, стало болеть в области грудной клетки. врачам уже боюсь говорить, что что-то болит. может ли виной быть это?
Лучший ответ
arikase Мастер (1577) 13 лет назад
для хорошей лучевой травмы надо около 50 флюорографий сделать в течении месяца
Остальные ответы
Евгения Радченко Профи (789) 13 лет назад
Лимоны, орехи, курагу. Если надо делать, то надо делать столько, сколько надо