Пианинозаменитель
привет всем. очень мечтаю научиться играть на пианино, но к сожалению по размерам оно очень громоздкое. скажите пожалуйста, есть ли аналоги пианино, может электорнные какие или еще что-то? как вобще можно заменить эту громоздкую прекрасную вещь?
миди-клава вещь, конечно, хорошая. Да вот только привязаная к компутеру. Лучше электронное пианино, или синтезатор. Пианинка посолиднее выглядит, и наиболее приближена к классике, а главное там взвешеные клвиши (т. е. усилие, с которым нажимаются клавиши такое же как на классическом инструменте) . Синтезатор вешь на мой взгляд более интересная, потому что если надоест зубрить какого-нить баха, можно просто поиграться - включить ритм, поизвлекать разные звуки прикольные (и не очень) .
НО после игры на синтезаторе оч трудно играть на нормальном инструменте - клавиши кажутся слишком тяжёлыми.
Так что для обучения в муз. школе (когда надо дома что-нить учить, а потом идти играть где-то ещё) я бы выбрал эл. пианино. А для себя (для души так сказать) - синтезатор.
Ямаха делает хорошие инструменты. Если финансы ограничены, тогда - Casio.
Покупайте MIDI-клавиатуру. Супер-вещь!!!
ну, во-первых синтезатор, а во-вторых, да, можно. Например электронной клавиатурой, но это только для тех, кто просто так побренчать собирается. Для серьёзных занятий, конечно либо синтезатор, либо пианино.
синтезатор
Сантизатор:)